По предложению вице-премьера РД Екатерины Толстиковой в целях организации активного обмена опытом педагогов  в общероссийском масштабе, распространения передовых практик и повышения качества преподавания учебных дисциплин в республике созданы предметные ассоциации учителей, в которые входят представители от каждого района.

Приказом по Управлению образования Кизилюртовского района от 21.04.2017г. №46  утверждены члены республиканских предметных ассоциаций, они в свою очередь являются руководителями предметных ассоциаций, созданных в районе по образцу республиканских. Таким образом, создается своеобразная «паутина», которая связывает сообщества учителей. Каждый может и поделиться  опытом и перенять опыт коллег.

Как сообщили в пресс-центре УО, 5 мая в Комсомольской СОШ состоялись организационные семинары районных предметных ассоциаций. Здесь собралось  более 200 членов 11 предметных ассоциаций по начальным классам, русскому языку и литературе, родному языку и литературе, математике, информатике, английскому языку, физике, химии, биологии, географии, истории.

Руководители ассоциаций познакомились с представителями школ в своих группах, обсудили планы работы, ознакомили учителей с целями и задачами предметных ассоциаций, наметили школы, в которых будут проходить мероприятия объединения.

До этого мероприятия предварительно в Управлении образования заведующая информационно-методическим центром УО Уматай  Нуцалова провела семинар руководителей указанных ассоциаций, на котором ознакомила их с планами республиканских предметных ассоциаций.

 

17 мая 2017 г.
Опубликовано в разделе «Образование»