В библиотеке с. Миатли Кизилюртовского района прошла не одна акция в честь Дня Победы под девизом «Пусть живые запомнят».

«Ежегодно, начиная с 2005 года, во всех городах России в мае проходит акция «Георгиевская ленточка». Теперь весь мир знает, что черно – оранжевая ленточка – это символ памяти о победе России в Великой Отечественной войне, она стали знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма, - отметили в Централизованной библиотеке Кизилюртовского района. – В каждом селе библиотекари творчески  готовились к празднованию 9 Мая».

Так, заведующая сельской библиотекой в Миатлах Саида Магомаева оформила библиотеку, подготовила плакат, посвященный Дню Победы. В этот же день она организовала акцию «Георгиевская ленточка». На улицах своего родного села Саида Магомаева поздравляла жителей с. Миатли с наступающим праздником 9 мая и вручала всем желающим главный символ Победы. «Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя», - подчеркнула она.

  

 

9 мая 2017 г.
Опубликовано в разделе «Образование»