24 апреля состоялось плановое заседание Совета Управления образования Кизилюртовского района. Были рассмотрены два вопроса: «Системно-комплексный подход к организации профилактической работы с несовершеннолетними» и «О порядке окончания 2016-2017 учебного года и проведении итоговой аттестации учащихся образовательных учреждений». Вел заседание начальник Управления образования Рустам Татарханов.

По первому вопросу выступила методист УО А. Нурмагомедова. Она отметила, что с детьми, стоящими на внутришкольном учете, регулярно проводится индивидуальная профилактическая работа классными руководителями, предметниками и социально-психологической службой, также индивидуальные беседы с родителями. Особое внимание в работе с трудными детьми уделяется привлечению этих учащихся в кружки, спортивные секции, общественно полезную деятельность. На таких детей заведена соответствующая документация, ведется мониторинг их занятости в разных мероприятиях, кружках, секциях по интересам. Вопрос о профилактической работе с трудновоспитуемыми детьми регулярно в течение учебного года обсуждается на заседаниях методических объединений  классных руководителей, совещаниях, советах образовательных учреждений.

По второму вопросу слушали заместителя начальника УО З. Шуайпову. Она остановилась на сроках завершения учебного года и проведения выпускных экзаменов, говорила о порядке заполнения документов строгой отчетности, проведении выпускных вечеров. Указала, что для организованного завершения учебного года необходимо подготовить соответствующую документацию и довести информацию до сведения учащихся, их родителей или законных представителей, а также данный вопрос рассмотреть на заседаниях педагогических Советов образовательных учреждений.

Результаты выпускных экзаменов будут обсуждены на Совете УО.

 

5 мая 2017 г.
Опубликовано в разделе «Образование»